7 марта, 2020

Чувствительность к инсулину и состав тела

Автор: Александр

Чувствительность к инсулину и состав тела: горячая тема.

Другая тема, в которой причины и последствия часто обращаются вспять, и каждый смотрит на палец и не луна.

Чувствительность к инсулину можно рассматривать как показатель того, насколько хорошо организм управляет глюкозой, а еще лучше — насколько он чувствителен к гормональному инсулину, чтобы гарантировать, что глюкоза правильно транспортируется в ткани мышцами , адипоциты (но не только).

Чем выше чувствительность к инсулину, тем меньше потребуется инсулина для его оптимального воздействия, тем больше он низкий, и потребуется больше инсулина.

Чтобы узнать больше здесь , вы можете найти отличный обзор результатов исследования.

Чувствительность к инсулину у здорового человека в основном зависит от:

  • Состав тела (количество мышечной и жировой массы)
  • Диета, но в меньшей степени и главным образом благодаря ее влиянию на состав тела.

Тренировка, особенно тренировка с отягощениями стиль бодибилдинга, в основном основанный на анаэробном метаболизме молочной кислоты, улучшает чувствительность к инсулину, но также аэробная активность приносит пользу, и в целом частые тренировки могут улучшить чувствительность к инсулину, даже если вы не бросаете жирной массы.

Наличие большей мышечной массы , что также означает большую способность усваивать гликоген, повышает чувствительность к инсулину.

Чувствительность к инсулину обратно пропорциональна массе жира , всегда уменьшается при наборе веса и улучшается при похудении.

Состояние низкой чувствительности к инсулину также называется резистентностью к инсулину и может быть фактором риска развития диабета.

Избыточный вес и метаболический синдром являются причиной инсулинорезистентности, которая в свою очередь ухудшает их, образуя круг.

Людям с метаболическим синдромом и предиабетом или диабетом настоятельно рекомендуется постоянная тренировка и низкокалорийная диета, чтобы вернуться к приемлемому уровню жизни после любого использования. лекарств (дозы которых часто могут быть уменьшены, если вы соблюдаете правильную диету и режим тренировок, сохраняя адекватный состав тела).

Высококалорийная диета сама по себе ухудшает чувствительность к инсулину еще и потому, что приводит к увеличению жировой массы.

Гипердиета калорийность и сильный гиперуглевод (очень высокий уровень углеводов) может еще больше ухудшить чувствительность к инсулину.

Чувствительность к инсулину, нетто Очевидно, что из сказанного о различиях в образе жизни, может варьироваться между субъектами из-за генетических факторов , оставшихся в физиологических ценностях, также по этой причине не все люди имеют одинаковую близость с углеводами.

Плохой сон по качеству и / или количеству может ухудшить чувствительность к инсулину.

Человек не набирает вес, потому что у него низкая чувствительность к инсулину, низкая чувствительность к инсулину потому что он набирает вес (ест слишком много для своего образа жизни и идей) и, вероятно, тренируется мало и / или плохо.

Он не теряет вес, потому что он улучшил чувствительность к инсулину, он улучшает его, потому что он худеет.

Или, скорее, они являются факторами, которые создают видимые или добродетельные круги, снижение веса и тренировка облегчают поддержание формы и поддержание хорошей чувствительности к инсулину, увеличение веса и отсутствие активности облегчают его продолжать набирать вес, ухудшать чувствительность к инсулину и создавать порочный круг.

Чувствительность к инсулину и классический начинающий культурист или энтузиаст фитнеса

Этот человек, вероятно, много тренируется, имеет достойную композицию тела, контролирует то, что он ест.

Чувствительность к инсулину является наименьшей из ее проблем.

Что вам просто нужно сделать, чтобы сохранять спокойствие, это:

    • Не добавляйте слишком много в жировой массе (нет, это не значит, что вас постоянно тянут, но избегают очевидного живота, да, если вы мужчина на 18% больше, это не тот случай, когда вы набираете массу)
    • Не переусердствуйте с избытком калорий в массе, должен быть, но не гигант.

Не оставайтесь хронически в гиперкалорийной высококалорийной среде, циклически изменяя макросы и иногда вставляя миникут в случаях массовых периодов, продолжающихся много месяцев подряд.

  • Тяжело тренируйся, но прежде всего ХОРОШО.

Как странно, на практике они всегда одинаковы?

Тренируйтесь хорошо и часто с активным образом жизни сбалансированная диета, поддержание здорового состава тела, сон и восстановление нужного количества.

Кажется, что почти нет волшебных таблеток или революционных методов. это верно!

Принятие здорового образа жизни не является сложным, это сложно, потому что это требует постоянства и приверженности и много времени, чтобы давать результаты (но медленные результаты также являются наиболее продолжительными и устойчивыми)

P. S: совет друга, когда вы читаете что-то, что кажется особенным, и по-новому ищите это на английском, но я не имею в виду опубликованные или сложные научные исследования, даже просто статьи или форумы … Если вам трудно найти много вспомогательного материала и мало кто поддерживает определенные идеи или методы в то время как, возможно, на итальянском языке вы найдете много … Позвольте нам задать вам сомнение, но это не значит, что у нас всегда могут быть все мы — гении-новаторы.

Популярные запросы:
тестостерон киев https://steroidsshop-ua.com/ https://steroidsshop-ua.com/product/184/ https://steroidsshop-ua.com/product/243/ https://steroidsshop-ua.com/product/796/